Разгон или Mein Kampf um die Tastatur

Картинки, видео, и другое для отдыха. По нашей тематике и не только.
Ответить
Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Разгон или Mein Kampf um die Tastatur

#1

Сообщение Dryundel » 17.04.2019{, 18:08}

Разгон или Mein Kampf um die Tastatur

Не так давно, в одной из тем, я упомянул про разгон клавиатуры. На данный шаг меня сподвиг не безызвестный разгонщик мониторов. Работы по разгону клавиатуры велись в строгой секретности, благодаря чему, приносили невероятные результаты. Ибо основная беда в любом деле — это советчики. Изначально задача сводилась к тому, что бы просто разогнать ширпотребный девайс до размера рояля и это удалось практически сразу.
СпойлерПоказать
0addc6443feab304ee46bb34828a77d3.jpg
Правда, как вы могли заметить, возникли баги в виде повторяющихся букв. Но с этим справиться удалось без труда и в этом помогли банальные китайские наклейки. Следующим шагом стало переведение Shift на педаль. Вы просто не представляете в какой восторг приводит Shift ногой!!! Далее та же процедура была проведена с Ctrl. Оставалось как-то решить вопрос с Alt. Мне, человеку далекому от музыки, в голову не могло придти, что у рояля бывает три и даже четыре педали.
СпойлерПоказать
stuartandsons-piano-pedals4.jpg
Переведя на них не только вышеуказанные клавиши, но и Caps Lock, можно было бы на этом остановиться и запускать патч по разгону в продажу, но тут меня постигла неудача. В самый разгар испытаний в комнату вошла жена и спросила, как ей, будучи женщиной, осуществить сочетание клавишь Shift+Ctrl+ Alt. О том, как это буду делать я у нее сомнений не возникло. А потом добавила, что все это попахивает дискриминацией по половому признаку. А вы же знаете, как в России нынче относятся к любым видам дискриминации. Чуть чего сразу двушечку или в сортире замочат, а потом в граните отольют. Работы пришлось приостановить. Был конечно вариант из 90х, когда Windows95 рулил во всю и умельцами создавались просто шедевральные девайсы для корректной работы со своими Personal computers.
СпойлерПоказать
8.jpg
Эх золотые 90-е. Но мы же в 21 веке и это был бы шаг назад. Было до слез обидно упустить шанс попасть в историю, как например Марк Цукерберг. И вот в период практически полного отчаяния мне на глаза попался огран.
СпойлерПоказать
Usnaconsole.jpg
СпойлерПоказать
pedal1.jpg
Вы представляете какие это открывает возможности!!!
В планах в первую очередь хочу адаптировать девайс под работу в FLProg. Идея такая, на левой панели будет управление деревом проекта, на правой блоки пользователя. Хотя могут быть варианты…
В любом случае пищи для ума завались, буду продолжать изыскания.

Ставь плюсик если данная тема разгона тебе не чужда. :)

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Разгон или Mein Kampf um die Tastatur

#2

Сообщение pan » 17.04.2019{, 18:43}

отсыпешь мне чуть?

com
Капитан
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 31.05.2018{, 22:12}
Репутация: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ринат

Разгон или Mein Kampf um die Tastatur

#3

Сообщение com » 17.04.2019{, 19:40}

Не получится, орган нотр дам сгорел, по этому вот, сделай на этом и все сообщество будет благодарно, возможно нобеля дадут
Вложения
1448286607.jpeg

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Разгон или Mein Kampf um die Tastatur

#4

Сообщение Dryundel » 19.04.2019{, 00:27}

pan писал(а):
17.04.2019{, 18:43}
отсыпешь мне чуть?
Я бы рад, но это же как мантра, передача нужна.

Ответить

Вернуться в «Юмор. Отдохните, улыбнитесь и с новыми силами в бой!»