Web интерфейс настройки и блок Webserver

Взаимодействие страниц настройки и страниц блока Webserver

Ответить
Comer
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.2020{, 11:39}
Репутация: 0
Имя: Александр

Web интерфейс настройки и блок Webserver

#1

Сообщение Comer » 16.02.2020{, 13:22}

При одновременном использовании Web интерфейса настроек и блок Webserver
возникло 2 проблемы
Из настроек вызвать webpage.png
1)Проблема заключается в том что из страницы на блоке WebServer я могу вызвать любую из страниц веб интерфейса настроек . Как сделать в обратную сторону . Как из страницы веб интерфейса настроек вызвать страницу WebServer. Если простыми словами , как мою страницу включить в меню веб интерфейса настроек.

Вторая проблема заключается в том , что меню строится не корректно.
При выборе какого нибудь из пункта , дизейблится следующий за ним пункт . Вместо того чтобы дизейблить текущий .

Меню со сдвигом 1.png
Меню со сдвигом 2.png
Меню со сдвигом 3.png
Если не добавлять блок WebServer, пункты меню дизейблятся правильно.

anode
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.03.2020{, 16:11}
Репутация: 0
Имя: Anode

Web интерфейс настройки и блок Webserver

#2

Сообщение anode » 16.03.2020{, 18:03}

Чтобы пункты в меню дизейблелись правильно, нужно в скейче IDE, после компиляции, найти это: if(i == pageIndex ) { и заменить на это: if (i == pageIndex -1) { если имеется 1-а пользовательская веб страница, -2, если их 2 шт. и.т.д.

так же заметил некоторый глюк с частым вываливанием браузера из страницы настроек на главную страницу. Нужно поправить здесь:
int _WSCPageNumber=0;
delay(5);

меняем на это:
int _WSCPageNumber=0; //определяем номер отображаемой страницы клиенту из запроса
if (!ESPControllerWifi_tspWebServer_client.available()) delay(100);

к сожалению каждый раз при компиляции приходится править скетч, но зато потом работает правильно.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Comer писал(а):
16.02.2020{, 13:22}
1)Проблема заключается в том что из страницы на блоке WebServer я могу вызвать любую из страниц веб интерфейса настроек .
Это так же нужно поправить в скетче:
1. Создаем в настройках еще доп. страницу в конце, например "Главная страница". Записываем ее адрес ../.
Но в скетче этот адрес скомпилируется как ../settings/../ Поэтому в скетче правим:
if (reqestAddres=="settings/../") на if (reqestAddres=="../"), а так же находим текст в массиве "../../settings/../" и меняем на "../"
Теперь, в настройках, при клике на нижнюю строку в меню "Главная страница" будем возвращаться на хост.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Безымянный1.png
Безымянный.png

Ответить

Вернуться в «WEB интерфейс»