С чего начать после установки MajorDoMo

leaner
Рядовой

Сообщение leaner » 31.10.2018{, 22:03}

По поводу первого вопроса ничего не могу сказать, так как уяснил для себя? МД не очень корректно работает на микрокомпьютерах. И поставил систему на старый ноут
По второму вопросу Погода от OpenWeatherMap.org установка на Orange pi вроде не хватает памяти
По поводу работы веб переменными я тренировался так
есть такой сайт https://regex101.com
беру любую страницу сайта с которого надо взять данные, делаю просмотр кода страницы, копирую весь код в окошко test string
в коде страницы находим то, что нам нужно будет получить впоследствии. копируем строку с нужными данными в окно regular expression и вместо требуемого значения ставим (.+?) и отделяем слешами
результат должен быть окне match information

Max
Лейтенант

Сообщение Max » 01.11.2018{, 16:07}

Решил вопрос по не работающему при загрузке и перезагрузке mqtt. На форуме Мажордомо подсказали.
Внес изменения в описание сервиса основного цикла:

[Unit]
Description=Majordomo cycles
Requires=network.target mysql.service apache2.service
After=dhcpcd.service mysql.service apache2.service

[Service]
Type=simple
User=www-data
Group=www-data
ExecStart=/usr/bin/php /var/www/cycle.php
ExecStop=/usr/bin/pkill -f cycle_*

KillSignal=SIGKILL
KillMode=control-group
RestartSec=1min
Restart=on-failure

[Install]
WantedBy=multi-user.target

slon-genia
Рядовой

Сообщение slon-genia » 03.11.2018{, 08:03}

ЦитатаПоказать
Max писал(а):
30.10.2018{, 19:56}
У меня следующая система:
Orange Pi Zero 512mB/RAM
ОС: ARMBIAN 5.60 stable Debian GNU/Linux 8 (jessie) 3.4.113-sun8i

ОС и Majordomo, phpmyadmin устанавливал по видео от SmartBox: https://www.youtube.com/watch?v=kSEPtg2dLlw&t=3s
Установлен MQTT, Orange Pi Zero работает через WiFi.

Первый вопрос.
При включении не работает цикл, вылезают следующие сообщения:
main цикл остановлен.. exec цикл остановлен.. scheduler цикл остановлен.. ping цикл остановлен.. webvars цикл остановлен...
В результате MQTT не работает.
Его удается запустить только путем следующих команд:
sudo systemctl daemon-reload
sudo apache2ctl restart
sudo service mysql restart
sudo systemctl enable majordomo
sudo systemctl start majordomo

Получается, что вручную пока не остановлю и заново не запущу, то не работает. Как же сделать так, чтобы MQTT и все остальное работали сразу при включении, или при вынужденной перезагрузке без вмешательства? Может что то надо отредактировать в базе db_terminal phpmyadmin?

Второй вопрос.
Как прикрутить к Majordomo прогноз погоды и текущее состояние погоды в своем регионе.
Пытался делать по этому видео от канала "Гениальное просто": https://www.youtube.com/watch?time_cont ... FUMPQRrrBM
Таблицы данных не заполняются.
Не работает.
Пытался сделать в WEB переменных, но не получается. Может подскажите, где работающие примеры.

В общем, буду рад помощи неравнодушным спецам. Заранее благодарю!
У меня тоже вылазили такие ошибки сразу после установки Majordomo. Устанавливал ручками по инструкции. Потом снёс всё и установил скриптом установки. ( на сайте Majordomo есть инструкция). Ставил на orangepi one на систему armbian (debian 9). Проблем нету. Поставил ещё MQTT брокер mosquitto. В Majordomo установил модуль MQTT и рисование графиков charts. Всё работает, данные принимает, графики рисует. Збоев пока не было. Прогноз погоды- установил модуль OpenWeatherMap, но нужна регистрация на их сервисе. ( инструкций валом в интернете, в т.ч на оф сайте Majordomo). Сейчас думаю собрать на esp8266 модуль с датчиком температуры и реле и отправлять по mqtt на сервер. Буду тестить и эксперементировать. Пробовал ставить iobroker - не понравился из за того, что мало рускоязычной поддержки. Инфы бы побольше, то может бы и сидел, так как интерфейс там попроще будет.

Ответить

Вернуться в «MajorDoMo»