Горячие клавиши

В данный форум переносятся темы из форума "Новые" после рассмотрения принятые в очередь на реализацию.
Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Горячие клавиши

#21

Сообщение Олег » 16.11.2015{, 13:56}

Каждый высказал свое мнение, некоторые не пользуются тачпэдом на ноутбуке и мышку таскают с собой, я только с тачпэдом все делаю, неудобно мне с мышкой, так-же и с клавишами, стандартный набор в виде Ctrl-A,C,V я использую, остальное для меня излишество. Но для вас и еще для кого-то это удобно - все мы разные и у всех разные предпочтения.
 Я вон чуть ниже сделал предложение по поиску переменных, входов и выходов в проекте, что очень удобно с моей точки зрения, так-как я этим пользовался в других программах, но судя по-всему это никому не интересно. Как-то так.

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Горячие клавиши

#22

Сообщение Oleg1345140 » 16.11.2015{, 17:49}

Или так:
9179503.png
Добавлено (16.11.2015, 17:49)
---------------------------------------------
П.С.: тоже мастер поинта)))

Eldobaz
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.03.2017{, 19:29}
Репутация: 0

Горячие клавиши

#23

Сообщение Eldobaz » 11.05.2017{, 20:29}

Горячие клавиши - это реальная тема! Я, как дизайнер, знаю о чем говорю.
Работа в том же фотошопе ускоряется в разы.

Когда удобно работать в программе и поток мысли не прерывается на поиски нужного блока в многочисленных списках, скорость возрастает.

Это можно сравнить с ездой на машине. Начинающий водитель может сосредоточиться либо на управлении автомобилем либо на соблюдении ПДД. В то же время опытный водитель не отвлекается на эти мелочи едет быстрее, контролирует обстановку лучше и получает удовольствие от езды.

По большому счету, программы как таковой, пользователь не должен замечать. Взаимодействие со средой должно быть эргномично.

Я считаю, что горячие клавиши - это хороший шаг на пути к идеальному интерфейсу.
Примеры стоит брать от монстров софтверной индустрии: Адоб, Корел, Аутодеск тот же Гугл или Майкрософт.

Ну и главое - это не конкретные клавиши, а возможность их самостоятельно переназначить.

Аватара пользователя
eugeneb
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15.08.2016{, 11:20}
Репутация: 21
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений

Горячие клавиши

#24

Сообщение eugeneb » 11.05.2017{, 20:47}

Eldobaz писал(а):Я считаю, что горячие клавиши - это хороший шаг на пути к идеальному интерфейсу.Примеры стоит брать от монстров софтверной индустрии: Адоб, Корел, Аутодеск тот же Гугл или Майкрософт.
И про Юниксы не забудьте! Там изначально были горячие,
в том числе однобуквенные, клавиши. И это очень эффективно. 
Раньше графических мониторов не было, да и персоналок 
не было. А книги и газеты верстали. На ранних клавиатурах
 даже стрелок не было. Мышь ещё не изобрели.
А горячие клавиши уже были. 
Потом пришли Джобс с Гейтсом и... всех "развратили" графикой
Горячие клавиши - рулят!

Ответить

Вернуться в «Принято»