Отрицательные большие числа в счетчике

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
Ответить
Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Отрицательные большие числа в счетчике

#1

Сообщение Oleg1345140 » 03.12.2018{, 21:15}

Добрый день, предлагаю добавить возможность выбрать в счетчике диапазон счета long int, так как не всегда хватает int, а Unsigned long Int не может быть отрицательным.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Отрицательные большие числа в счетчике

#2

Сообщение Rovki » 03.12.2018{, 23:05}

Можно и два счетчика поставить друг за другом ...
Электронщик до мозга костей и не только

Priyatel
Рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04.11.2018{, 14:09}
Репутация: 0
Имя: Олегович

Отрицательные большие числа в счетчике

#3

Сообщение Priyatel » 04.12.2018{, 13:45}

Я новичок. Может быть еще недопонимаю, но столкнулся с проблемой (на мой взгляд). При измерении инженерных величин, таких как +/-9999.99м, нет модуля который мог бы это выполнить. А ведь это всего лишь десять человеческих шагов. Ведь есть, например, модуль RS-trigger. Он строится из логических элементов "И"; "ИЛИ"; Ключей и т.д. А они, триггеры, очень хорошо расплодились в папке Триггеры. А вот самые популярные модули, которые встречаются практически во всех проектах FLProg, как мне кажется, скудноваты. Это ГЕНЕРАТОР и СЧЕТЧИК (не нашел так же СДВИГОВОГО РЕГИСТРА). Согласен, что любое устройство второго и третьего порядка (уровня) можно смоделировать на жесткой логике. Даже устройства памяти можно сорганизовать на защелках, которые в свою очередь строятся на элементах жесткой логики. Я думаю, что создав такого монстра из дискрета, не очень удобно им будет пользоваться. Преобразование его в ПБ FBD не всегда приводит к положительному результату (есть опыт, когда созданная схема в развернутом виде работает, а в ПБ - нет). Есть другой вариант - доковыривать СИ-код. Но это, по моему, совсем другая история.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Rovki писал(а):
03.12.2018{, 23:05}
Можно и два счетчика поставить друг за другом ...
Подскажите, если Вас не затруднит, как это реализовать. Я попробовал (при своем уровне знаний FLProg) и не получилось. Обсуждение в теме "Визуализация перемещений или MPG+DRO для станков".

Аватара пользователя
Nikan
Майор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 29.12.2016{, 00:49}
Репутация: 100
Откуда: москва

Отрицательные большие числа в счетчике

#4

Сообщение Nikan » 04.12.2018{, 14:15}

.

Ответить

Вернуться в «Новые»