Портативная версия

... и пути

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
Ответить
Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Портативная версия

#1

Сообщение Alias » 09.07.2018{, 20:56}

Мой вопрос в ветке про тестирование удалили, хотя и отметил, что оффтопик и спрятал под спойлер.
Задам вопрос тут: А в новой версии портативной программы пути сохранения настроек и пользовательских блоков будут по-прежнему в системных папках или портативная версия будет именно портативной? Чтобы на любой машине можно было работать прямо с флешки, не синхронизируя данные на локальных машинах.
Спасибо за ответ, приму односложный без уточнений.

Аватара пользователя
kulibinsvv
Лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18.09.2015{, 10:04}
Репутация: 54
Откуда: Омск

Портативная версия

#2

Сообщение kulibinsvv » 10.07.2018{, 05:25}

Alias писал(а):
09.07.2018{, 20:56}
портативная версия
Версия программы портабельная (portable - привет англичанам), то есть переносимая, автономная. А не портативная (от французов) - маленькая, компактная. Разницу улавливаете?
Мой змей, этот ползучий соблазн сомнения,всё шевелится, побуждая «искать концы»... (Станислав Ермаков)

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Портативная версия

#3

Сообщение Alias » 10.07.2018{, 07:38}

Нет. А Вы, читая мой специально донельзя разжеванный для подобных случаев вопрос?
Что же до собственно понятийного аппарата, обратитесь к первоисточнику: Портативная версия программы для операционной системы Windows. Не требует установки. Достаточно распаковать в любую директорию и запустить файл FLProg.
Может, еще с Розенталем пробежимся по форуму?

Аватара пользователя
kulibinsvv
Лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18.09.2015{, 10:04}
Репутация: 54
Откуда: Омск

Портативная версия

#4

Сообщение kulibinsvv » 10.07.2018{, 08:27}

Дак и я о том же. Произошла подмена понятий.
Почему версия программы, не требующая установки, но имеющая такой же размер и функционал, как и устанавливаемая - называется портативной?

Отправлено спустя 47 секунд:
А Розенталь на нашем форуме "отдыхает".
Мой змей, этот ползучий соблазн сомнения,всё шевелится, побуждая «искать концы»... (Станислав Ермаков)

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Портативная версия

#5

Сообщение Alias » 10.07.2018{, 09:14}

Да назови хоть чайником - только в печку не ставь :) Можно считать идиомой и не заморачиваться, что я и делаю.
Жаль, что ясности по существу моего вопроса нет. А было бы очень удобно, причем, очень многим.
В принципе, меня устраивает. Программа шикарная и лично для меня - окно в Европу. Дважды поддерживал проект и, скорее всего, после реальных успехов в реале с моей стороны или поддержки stm32 с его, - проекта, - поддержу снова. Перед Автором снимаю шляпу!

Аватара пользователя
Fuji1604
Сержант
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.01.2016{, 06:09}
Репутация: 40
Откуда: Березники
Имя: Сергей

Портативная версия

#6

Сообщение Fuji1604 » 10.07.2018{, 12:25}

Alias писал(а):
09.07.2018{, 20:56}
А в новой версии портативной программы пути сохранения настроек и пользовательских блоков будут по-прежнему в системных папках
Согласен, будет очень удобно если появится возможность указывать папку с пользовательскими блоками, на данный момент открывая новую версию программы нужно заново загружать блоки пользователей.
когда мастерю обычно подсматриваю,
не рыли ли окоп в том же направлении,
не изобретали ли велосипед с такими-же квадратными как у меня колёсами,
а уже потом - не торопясь, торю свою лыжню

Ответить

Вернуться в «Новые»