Программа для компиляции

Альтернатива Arduino IDE

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
Ответить
Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Программа для компиляции

#1

Сообщение Sancho » 20.01.2018{, 16:01}

Сейчас существует возможность выбора программы для вывода на компиляцию между Arduino IDE "встроенной" и установленной у пользователя самостоятельно. На другое ругается. :nono:
Как мне получить код сразу, без копирования, например, в Notepad++. Он понимает .ino, сразу с подсветкой кода :) А с него уже буду дальше...
Возможно ли в будущем такая опция.
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Программа для компиляции

#2

Сообщение Phazz » 20.01.2018{, 16:57}

А еще можно в hex компилировать по указанному пользователем пути, чтобы при отладке в proteus не искать каждый раз этот файл

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Программа для компиляции

#3

Сообщение pan » 20.01.2018{, 17:10}

Phazz, компилирует IDE а не флпрог. так что это не по адресу..

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Программа для компиляции

#4

Сообщение Phazz » 20.01.2018{, 18:28}

pan, Я знаю, но ведь умеет же flprog через ide загружать без лишних телодвижений, так сказать на прямую. Может можно ide заставить не менять при каждой компиляции путь к *.hex

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Программа для компиляции

#5

Сообщение Sancho » 20.01.2018{, 20:41}

Phazz, этот вопрос уже из другой "викторины".
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Аватара пользователя
vd0
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.02.2018{, 08:56}
Репутация: 0
Имя: Дмитрий

Программа для компиляции

#6

Сообщение vd0 » 21.02.2018{, 03:00}

меня с толку сбивают больше всякие gtv... что то вроде int gtv= ... я по началу полез, дай думаю попробую сам что то подправить... ага, не тут то было.

Аватара пользователя
kulibinsvv
Лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18.09.2015{, 10:04}
Репутация: 54
Откуда: Омск

Программа для компиляции

#7

Сообщение kulibinsvv » 21.02.2018{, 06:30}

Я бы лучше рассмотрел вариант стыковки FLProg с PlatformIO IDE в связке с MS Visual Studio Code.

PlatformIO IDE - это проект от разработчиков из Украины. Особенно подходит если у вас:
  • один проект под несколько плат, т.е. тот же самый код должен компилироваться под разные платы
  • много проектов под разные платы, т.е. каждый проект под одну плату, но проектов много и платы разные
  • есть необходимость работать через ssh, например если PlatformIO установлен на Raspberry Pi
  • острое неприятие графического интерфейса
MS Visual Studio Code - это редактор исходного кода. Он поддерживает ряд языков программирования, подсветку синтаксиса, IntelliSense, рефакторинг, отладку, навигацию по коду, поддержку Git и многие другие возможности. Является кросс платформенным и распространяется бесплатно, разрабатывается как программное обеспечение с открытым исходным кодом.

Проблема только одна - поначалу нужно привыкать и заставлять себя пользоваться именно этим инструментом.
Мой змей, этот ползучий соблазн сомнения,всё шевелится, побуждая «искать концы»... (Станислав Ермаков)

Ответить

Вернуться в «Новые»