Временное отключение настроек Modbus

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
Ответить
vlad
Лейтенант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11.09.2015{, 11:50}
Репутация: 0
Откуда: Казань

Временное отключение настроек Modbus

#1

Сообщение vlad » 13.07.2017{, 19:42}

Возможно я ошибаюсь и как то можно решить мой вопрос по другому, но случилась следующая ситуация:
Сделал проект с модбасом подключенным на ком порт нано. потребовалось для наладки  посмотреть что творится на некоторых входах, для этого вывел информацию в ком порт. Но для этого пришлось отрубить весь модбас и удалить все платы с модбасом из проекта, хотя ставил не компилировать данные платы. Думаю было бы не плохо сделать отключение модбаса с сохранением всех регистров и настроек, а также непонятно если мы ставим не компилировать плату то зачем продолжает ее программа проверять и если там есть ошибки то компиляция не происходит?

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Временное отключение настроек Modbus

#2

Сообщение pan » 13.07.2017{, 20:03}

можно попробовать вручную в arduino ide попробовать закоментировать всю плату

vlad
Лейтенант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11.09.2015{, 11:50}
Репутация: 0
Откуда: Казань

Временное отключение настроек Modbus

#3

Сообщение vlad » 13.07.2017{, 21:39}

pan писал(а):можно попробовать вручную в arduino ide попробовать закоментировать всю плату
можно то наверное можно , если в этом хоть немного понимать. я вот не пойму зачем в флпроге есть галка не компилировать плату? я честно говоря думал что в случае галки она просто игнорируется при компиляции. 
и не плохо иметь возможность все таки отключения  модбаса с сохранением всех регистров и настроек

Ответить

Вернуться в «Новые»