ПБ CODE для работы с перменными проекта напрямую.

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
Ответить
igee
Рядовой
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.06.2016{, 09:15}
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

ПБ CODE для работы с перменными проекта напрямую.

#1

Сообщение igee » 14.03.2017{, 13:03}

Добрый день.
Эта тема - продолжение топика про количество переменных ПБ. Может быть для кого то это тоже актуально. Прошу проголосовать.
Еще раз опишу ситуацию: Сейчас, для того, чтобы подключить переменную или результат сравнения или что угодно к пользовательскому блоку мы создаем входы и выходы в блоке, которые по сути своей являются переменными. Булевыми, интовыми и пр. в результате, если понадобится разработать блок, который бы на вход принимал 30 значений, нам придется создавать 30 входов(переменных), которые по сути своей будут является "холостыми", т.е. служить только для связи переменных проекта и кода блока. Цель: избавиться от создания этих промежуточных переменных и получить возможность работы напрямую с переменными проекта, дабы уменьшить объем занимаемой динамической памяти контроллера.
Я понимаю, что текущая архитектура пользовательского блока не позволяет реализовать работу напрямую с переменными проекта, но возможно добавление другого типа блоков с другой архитектурой позволит сделать это?
Профит от этого нововведения: возможность впихивать в контроллеры более емкие программы.
Последний раз редактировалось igee 14.03.2017{, 14:44}, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новые»